На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БИБИРЕВО наш дом

7 подписчиков

Свежие комментарии

Женщина спасла от ворон попугая в Гончаровском парке и вернула его хозяину

Фото: из личного архива Фам Тьен (хозяин попугая)

Бутырской версией одноименного советского мультфильма «Возвращение блудного попугая» можно назвать события, которые на днях произошли в Гончаровском парке. Героем стал попугай по кличке Бум.

В этот день Бум находился в парке вместе со своим хозяином, и в какой-то момент шлейка отцепилась от жердочки. Тогда попугай поднялся на высокий тополь и не горел желанием оттуда спускаться. Хозяин птицы около часа пытался уговорить беглеца вернуться, но переговоры с попугаем результатов не принесли.

Отчаявшийся мужчина вызвал эвакуатор, чтобы снять птицу с дерева, но, испугавшись, попугай полетел изучать столичные просторы. Однако планы попугая нарушили недружелюбные вороны, которые решили поближе познакомиться с экзотическим гостем. На помощь птице пришла жительница нашего района Олеся.

Фото: скриншот со страницы Фам Тьен

Над детской площадкой стали драться вороны, очень шумно было, и одна птица пикировала вниз, за ней пару ворон. Я сразу поняла, что это попугай и побежала отбивать его от птиц, – рассказала корреспонденту газеты «Бутырские новости» Олеся. — Попугай сильно испугался, но я его аккуратно взяла в руки, но тем не менее он очень сильно меня укусил, и рычал как собака.

Фото: Олеся Чашникова

Владельца удалось найти благодаря социальным сетям. Им оказался вьетнамец Фам Тьен. Девушка связалась с мужчиной и, убедившись, что именно он хозяин птицы, вернула беглеца домой. Позже мы тоже связались с ним, и он подтвердил, что сейчас с попугаем всё хорошо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх