На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БИБИРЕВО наш дом

7 подписчиков

Свежие комментарии

Туристическая индустрия Москвы выдержала удар пандемии – Собянин

Туристическая индустрия Москвы выдержала удар пандемии – Собянин. Фото: Ю. Иванко mos.ru

В 2020 году в столице побывало почти 13 млн гостей из регионов

В Москве туристическая отрасль выдержала удар пандемии. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на персональном сайте.

«Индустрия гостеприимства – одна из главных визитных карточек Москвы последних лет, — написал Собянин. —  И одна из отраслей, которые больше других пострадали от пандемии».

Среди стогов прошлого года в сфере туризма Сергей Собянин назвал то, что Москва стала лауреатом самой престижной  премии World Travel Awards в номинации «Лучшее туристическое направление. Город». Кроме того, в 2019 году, до пандемии коронавируса, наша столица приняла более 25 миллионов туристов, что является рекордом для города. Если бы не опасность заболевания, в прошлом году гостей города могло бы быть больше.

В дальнейшем летний спад заболеваемости немного оживил туристическую отрасль Москвы. По итогам 2020 г. в городе побывали 13,6 млн туристов – на 46% меньше, чем в 2019 г. Среднегодовая загрузка гостиниц сократилась с 77% до 38-44%.

В начале прошлого года в столице побывало порядка 800 тысяч иностранных туристов, а в дальнейшем была сделана ставка на внутренний туризм. Как уточнил Собянин, в прошлом году в Москве побывало 12,8 млн путешественников из других регионов России.

Ссылка на первоисточник
наверх