На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БИБИРЕВО наш дом

7 подписчиков

Свежие комментарии

Спортсмены из Бутырского заняли третье место на окружной спартакиаде

Самым спортивным районом округа стал Алексеевский
 Фото: Сергей Ведяшкин, Агентство «Москва»

В округе подвели итоги межрайонной спартакиады «Кубок префекта СВАО-2022». Первое место занял Алексеевский район. «Серебро» – у района Свиблово, замкнул тройку лидеров Бутырский. Об этом сообщает окружная газета «Звездный бульвар».

– Победителей выявляли среди общего количества призовых мест в шести комплексных спартакиадах: «Московский двор-спортивный двор», «Московское долголетие», «Мир равных возможностей», «Всей семьей за здоровьем», «Спартакиада молодёжи допризывного возраста» и «Спорт для всех», – рассказал на оперативном совещании в префектуре начальник управления по развитию массового спорта в округе Сергей Ларин.

Из команд-победительниц в каждом виде спорта были сформированы сборные, которые отправились на городской этап соревнований. В общем медальном зачёте наш округ занял второе место. К примеру, в спартакиаде «Спорт для всех» команды выиграли турниры по хоккею и бадминтону. Традиционно победным стало выступление на соревнованиях среди молодёжи допризывного возраста. А в спартакиаде «Мир равных возможностей» из 16 видов спорта представители округа взяли 14 призовых мест и стали лучшими в общегородском зачете.

Также Сергей Ларин сообщил, что с этого года будет вестись книга рекордов «Кубка префекта». В ней зафиксируют лучшие результаты участников в каждом виде спорта для разных возрастов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх