На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БИБИРЕВО наш дом

7 подписчиков

Свежие комментарии

Именные деревья высадят осенью в лесопарках Северо-Восточного округа

Там появятся новые липы, дубы, сосны и ивы

Свыше 2300 именных деревьев планируются к высадке ближайшей осенью в 27 лесопарках Москвы. Работы состоятся в рамках проекта столичного правительства под названием «Наше дерево». В честь 1125 девочек и 1234 мальчиков, родившихся в 2019 году, будут высажены липы, дубы, сосны, ивы и клёны. Сейчас идет прием заявок на посадку растений, которая пройдет в следующем году.

— С 1 августа мы начали принимать заявки на высадку семейного дерева осенью следующего года, — проинформировал Антон Кульбачевский, руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

На портале mos.ru на специальной интерактивной карте каждый желающий может выбрать парк, участок и породу дерева. Так, на северо-востоке города предлагается высадить растения в парке «Певческое поле», Медведковском и Хлебниковском лесопарках, Лианозовском питомнике, а также в парке «Долгие пруды».

Вопросы по поводу участия в акции можно задать по телефону: 8(499) 723-02-17 или по электронной почте: nashederevo@mos.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх