
Около 2 миллионов новых пользователей зарегистрировались на портале за прошлый год
В Москве подвели итоги реализации проекта «Активный гражданин» в 2020 году. Так, уже можно сказать, что аудитория проекта увеличилась на 2 миллиона человек и достигла почти 5 миллионов пользователей. Среди самых популярных опросников стали голосования в области благоустройства города, сохранения культурного наследия, цифровизации услуг.
Такая информация появилась на официальном сайте мэра Москвы.Проект «Активный гражданин» был запущен в Москве шесть лет назад. Эта платформа дает москвичам возможность влиять на развитие города и с каждым годом привлекает все больше горожан. Благодаря «Активному гражданину» взаимодействие власти и москвичей становится все более эффективным, а это напрямую влияет на качество реализации городских проектов. Москвичи за 2020 год поучаствовали в 358 голосованиях, из которых 207 — городские, а 151 — районное. По их итогам получено более 15 миллионов мнений.
И это не просто мнения, а руководство к действию для городских властей, поскольку исключительной особенностью проекта является гарантированная реализация решений, принятых москвичами.
Свежие комментарии