На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БИБИРЕВО наш дом

7 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин: Предприятия Москвы увеличили выпуск электрооборудования почти на треть

Собянин: Предприятия Москвы увеличили выпуск электрооборудования почти на треть. Фото: Д. Гришкин mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Таких успехов удалось достичь благодаря поддержке города

135 предприятий Москвы в настоящее время занимаются производством электрооборудования. Как стало известно из сообщения мэра Москвы Сергея Собянина, опубликованного в Telegram-канале, предприятия постоянно наращивают объемы выпуска подобной продукции. Этого удалось достичь благодаря системной и антикризисной помощи города.

«С января по ноябрь 2022 года они увеличили выпуск продукции почти на треть по сравнению с аналогичным периодом 2021 года», — заявил Собянин.

Среди видов оказываемой помощи стоит отметить предоставление фонд поддержки промышленности и предпринимательства города Москвы льготных кредитов для реализации инвестиционных программ. Недавно ставка по ним была снижена с 9 до 3%. Как уточнил Сергей Собянин, предприятия могут получить до 3 млрд рублей сроком на 3 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх