На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БИБИРЕВО наш дом

7 подписчиков

Свежие комментарии

Сергей Собянин поздравил московских студентов с Татьяниным днём

Сергей Собянин поздравил московских студентов с Татьяниным днём. Фото: Д. Гришкин mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

По словам мэра, сейчас самое время строить планы

25 января празднуют «профессиональный» праздник студенты Москвы и других городов нашей страны. Всех учащихся высших учебных заведений с Днем российского студенчества поздравил мэр Москвы Сергей Собянин.

 «Учеба в вузе — прекрасная пора. Время получать новые знания и расширять кругозор. Строить планы и мечтать о высоком. Время любить, дружить, наслаждаться молодостью и жизнью», — приводятся слова Собянина на официальном сайте столичного правительства.

Сергей Собянин также напомнил, что 25 января – это еще и Татьянин день. Издавна в эту дату чествовали святую мученицу Татиану, а после подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об основании Московского университета, 25 января (12 января по старому стилю) стали отмечать день рождения первого вуза Москвы. И только в 2005 году праздник получил официальное название, напомнил Сергей Собянин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх