На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БИБИРЕВО наш дом

7 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин утвердил проект планировки нового жилого квартала в Марьиной Роще

Собянин утвердил проект планировки нового жилого квартала в Марьиной Роще. Фото: Е. Самарин mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Сейчас на территории расположены устаревшие складские помещения

Власти Москвы одобрили проект строительства нового жилого квартала в районе Марьина Роща на месте устаревших складов и коммунальных строений. Всего планируется привести в порядок территорию площадью 17,84 гектар. Соответствующее постановление было подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.  Благодаря проекту удастся создать рабочие места для более чем 2,2 тыс. человек.

Участок располагается в Северо-Восточном административном округе Москвы по адресу: ул. Веткина, вл. 2 — в районе пересечения путей МЦД-2 и Октябрьской железной дороги.

«Запланирована реконструкция прилегающей улично-дорожной сети, в том числе реконструкция ул. Веткина и строительство нового проезда с устройством велодорожек», — уточнили в пресс-службе.

Отметим, на участке возведут строения общей площадью 159 тыс. кв. м, в том числе жилые дома и два деловых центра.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх