На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БИБИРЕВО наш дом

7 подписчиков

Свежие комментарии

Москва предоставит социально ориентированным НКО-победителям тренировочные квартиры

Москва предоставит социально ориентированным НКО-победителям тренировочные квартиры. Фото: М. Денисов mos.ru

Квартиры предоставят для социализации людей с ментальными особенностями

В Москве благотворительные фонды «Жизненный путь», «Я есть!», «Творческое объединение «Круг», «Изумрудный город», «Большая перемена» и «Волонтеры в помощь детям-сиротам» стали победителями конкурса по предоставлению социально ориентированным НКО тренировочных квартир для сопровождаемого проживания. Об этом информирует заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

— Нам важно дать возможность молодым людям из психоневрологических интернатов максимально подготовить их к реальной самостоятельной жизни, — сказала Ракова.

В квартирах, которые будут предоставлены победителям, смогут разместиться 60 человек. Вице-мэр выразила благодарность организациям, готовым помогать жителям Москвы с ментальными особенностями социализироваться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх