На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БИБИРЕВО наш дом

7 подписчиков

Свежие комментарии

Заммэра Ракова: Московская электронная школа поможет детям с выбором профессиональной траектории

Заммэра Ракова: Московская электронная школа поможет детям с выбором профессиональной траектории. Фото: Е. Самарин mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Он доступен детям с пятого класса

Власти Москвы стремятся персонализировать образование. Об этом сообщила журналистам Анастасия Ракова, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития. По ее словам, в настоящее время в столице образовательный процесс ориентирован на конкретного ребенка и его потребности.

«Это возможно благодаря цифровизации образования и современным электронным сервисам, — уточнила Ракова. — На основе интересов детей Московская электронная школа уже успешно рекомендует им кружки и секции».

К примеру, сервис «Портфолио учащегося» поможет школьникам с  5 по 10 класс понять, в каком предпрофессиональном классе и образовательной вертикали ему следует получать знания. Для этого, войдя в сервис, школьник должен заполнить анкету в разделе «Мой профиль». Ему следует подробно рассказать о своих хобби, интересах и увлечениях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх