На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БИБИРЕВО наш дом

7 подписчиков

Свежие комментарии

Работники пожарно-спасательного центра напомнили жителям о правилах пожарной безопасности

Опасность пожаров существовала всегда, не исключение и нынешнее время. Именно поэтому сотрудники Департамента ГОЧСиПБ уделяют значительное внимание этому направлению работы и ежедневно проводят профилактические мероприятия во всех округах столицы, цель которых — научить людей соблюдать правила и меры пожарной безопасности, которые помогут сохранить не только имущество, но и жизни.

Так сотрудники Управления по СВАО Департамента ГОЧСиПБ настоятельно рекомендуют использовать электронагревательные приборы и удлинители только заводского изготовления, исключить применение самодельных обогревательных устройств. Не оставлять работающие электроприборы без присмотра, не включать в одну розетку более трёх приборов, не обёртывать электролампы горючими материалами (тканью, бумагой, клеёнкой), не вставлять штепсельную вилку в розетку мокрыми руками.

Обратили внимание и на эксплуатацию газовых приборов и баллонов. Запрещается использовать газовые плиты для обогрева помещений, оставлять работающие газовые приборы без присмотра, допускать к пользованию газом детей и лиц в нетрезвом состоянии, самостоятельно проводить установку и ремонт газового оборудования.

Нельзя хранить газовые баллоны дома и на балконах.

Соблюдайте правила эксплуатации электроприборов и газового оборудования. Берегите свою жизнь и жизнь окружающих.

При обнаружении пожара необходимо незамедлительно сообщить об этом по единому телефону пожарных и спасателей – «01», «101» или «112» (при этом нужно назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию) и принять посильные меры по эвакуации людей и тушению пожара.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх