На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БИБИРЕВО наш дом

7 подписчиков

Свежие комментарии

На ВДНХ пожарные провели учения

Работники пожарно-спасательного отряда № 216 на этой неделе изучали район выезда на павильоне № 7 «Союзмультпарк».

Павильон занимает площадь 2,2 тысячи квадратных метров. Он оборудован современными системами водо и электроснабжения, отопления, канализации, вентиляции, кондиционирования и пожарной охранной сигнализацией. Объект считается местом с массовым пребыванием людей. Поэтому у работников отряда к нему особое внимание.

«Занятия по изучению района выезда проводятся для приобретения знаний о планировке и характере объекта, о путях проезда от пожарной части к месту происшествия. Огнеборцам необходимо изучить систему противопожарного водоснабжения, определить кратчайший путь следования до объекта. Прибыв в район изучения, огнеборцы проверили прилегающую к зданию территорию, пути подъезда, расположение пожарных гидрантов. В самом здании работники проверили систему дымоудаления, эвакуационные выходы, наличие пожарных рукавов, изучили планировку здания на месте и по документам предварительного планирования тушения пожара. Огнеборцы отработали взаимодействие с дежурными службами и администрацией охраняемого объекта ВДНХ», — рассказал начальник пожарно-спасательного отряда № 216 Иван Потеруха.

Занятия по изучению района выезда помогают в будущем точнее ориентироваться на месте и учесть особенности организации тушения пожаров на изученных участках. В ходе тренировки отрабатываются новые приемы и действия по тушению пожаров и ликвидации происшествий, методы использования необходимых огнетушащих веществ, пожарной и аварийно-спасательной техники и средств связи.

Соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите свою жизнь.

В экстренных случаях звоните по телефону: 101; 112.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх