На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БИБИРЕВО наш дом

7 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин присвоил статус технопарка телецентру «Останкино» и «Мосмедпарку» в Печатниках

Собянин присвоил статус технопарка телецентру «Останкино» и «Мосмедпарку» в Печатниках. Фото: Е. Самарин mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

В столице действует 51 технопарк

В Москве статус технопарка имеет 51 научно-инновационная площадка столицы. Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале, накануне данный статус был присвоен телевизионному техническому центру «Останкино» и «Мосмедпарку» в Печатниках.

«В технопарке 78 компаний, где работают больше 2 тыс. человек. Ключевые резиденты — Первый канал, НТВ, «Матч ТВ» и многие другие», – рассказал Собянин об «Останкино».

Как сообщается, объем инвестиций в проекты технопарка составит 1,4 млрд рублей, которые пойдут на закупку современного оборудования и модернизацию аппаратно-студийного комплекса.По словам Собянина, в технопарк «Мосмедпарк» инвестируют 300 млн рублей, которые направят на ремонт зданий и помещений, обновление инженерной инфраструктуры, благоустройство территории.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх