
Сайт был создан в сентябре прошлого года
Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала об успехах онлайн-платформы «Карта инновационных решений», которая набирает популярность у столичных предпринимателей. Как сообщается, с момента создания сайта в сентябре 2020 года на нем уже представлено более 2,6 тыс.
технологичных разработок.— Почти две трети из них созданы московскими компаниями, — уточнила Сергунина. — Основная часть проектов относится к сферам торговли, услуг, здравоохранения и безопасности.
Отметим, что самыми популярными направлениями, по которым ведутся разработки предпринимателями Москвы, являются интернет вещей, большие данные и искусственный интеллект.
Примером разработок являются основанная на дронах система складской инвентаризации, робот-симулятор пациента для обучения будущих врачей и другие.
Свежие комментарии