На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БИБИРЕВО наш дом

7 подписчиков

Свежие комментарии

Титул чемпиона мира по пятиборью получил спортсмен из СВАО

Он победил в первенстве в Софии

Семнадцатилетний Иван Шалупин, спортсмен из школы олимпийского резерва «Северный» Москомспорта, завоевал первое место по итогам первенства мира по пятиборью. Состязания прошли в болгарской Софии.

Несмотря на то, что Иван в своем юном возрасте уже имеет более 20 наград, это его самая значимая победа. Шалупин имеет звание кандидата в мастера спорта. Занимаясь пятиборьем всего три года, он уже входит в сборную нашей страны. Спортсмен любит ездить верхом и считает своей любимой дисциплиной фехтование.

— Вслед за своим коллегой по «Северному», олимпийским чемпионом Александром Лесуном, могу сказать: на соревнованиях не зацикливаюсь на победе, а делаю то, что мне нравится, получаю от соревнований удовольствие. Жаль, не смог погулять по Софии, посмотреть этот красивый город. Когда езжу на соревнования, всегда стараюсь выкроить время для прогулки, но в Болгарии уж очень плотный график был, — поделился своими мыслями чемпион.

Иван добавил, что спорт – это вся его жизнь, он обязательно будет выступать и дальше. В планах значится поступление в Московский университет гражданской авиации. В свободное время предпочитает смотреть фильмы, называет себя заядлым киноманом и не пропускает ни одной новинки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх