На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БИБИРЕВО наш дом

7 подписчиков

Свежие комментарии

Вице-мэр Ракова: Разработки столичных врачей по искусственному интеллекту легли в основу федеральных стандартов

Вице-мэр Ракова: Разработки столичных врачей по искусственному интеллекту легли в основу федеральных стандартов Фото: М. Мишин mos.ru

Врачи со всей России будут руководствоваться этим стандартом

По словам заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой,   врачи  столицы разработали национальный стандарт по тестированию искусственного интеллекта.

В марте 2022 года разработки  московских медиков в данной отрасли легли в основу единых национальных стандартов по использованию передовых технологий в медицине. 

Сообщается, что ГОСТ уже утвержден и вступит в силу с 1 сентября. Документ регламентирует требования к клиническим испытаниям нейросетей. По новой системе специалисты получат точную оценку, соответствует ли продукт заявленным характеристикам точности, эффективности, а главное — не несет ли он риски для здоровья пациента. 

“Врачи со всей России будут руководствоваться этим стандартом и внедрять в практику только лучшие разработки”, — резюмировала Ракова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх