
Это лучший показатель подготовки учащихся технопарка
В Москве с осени прошлого года работает детский технопарк «Альтаир», в котором сейчас обучается около 1500 школьников. Учащиеся технопарка приняли участие в городских состязаниях в дистанционной форме и смогли завоевать 169 наград за апрель. Об этом информирует официальный сайт мэра Москвы.
— Достижения ребят впечатляют: почти 170 наград только за апрель, — отметила заммэра Москвы Наталья Сергунина. — Это рекордный результат и самый лучший показатель уровня подготовки.
Детские технопарки столицы помогают ребятам подготовиться к будущей профессии. По словам Сергуниной, с самыми талантливыми учениками предприятия Москвы подписывают отложенные трудовые договоры, к примеру, способных учеников могут принять на работу в «Росатом», «Ростелеком» и «РЖД». В настоящее время их заключено уже около 400.
Свежие комментарии