На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БИБИРЕВО наш дом

7 подписчиков

Свежие комментарии

В мае в Бутырском больше трех тысяч раз арендовали электросамокаты

Фото: Pixabay.com

В начале марта в столице возобновил свою работу сервис кикшеринга — аренды электросамокатов. Отслеживать статистику использования проката самокатов на территории Бутырского района можно на тепловой карте «ПРОдвижение». Информация публикуется на официальном сайте Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной сети.

За 2,5 недели мая жители Бутырского воспользовались услугами аренды самокатов больше трех тысяч раз. Самым востребованным днями для поездки на самокате стали суббота и воскресенье. Согласно данным, в среднем за день к услугам проката самокатов обращаются около 310 раз. Пик аренды попадал на вечернее время, чаще всего жители начинали арендовать самокаты с 18:00 до 20:00.

На тепловой карте «ПРОдвижение» объединены поездки на такси, каршеринге и самокатах. По словам специалистов Дептранса, она поможет решить некоторые транспортные проблемы города.

Напомним, что в Бутырском районе пункты проката расположены по следующим адресам: Огородный проезд, дом 14, улица Гончарова, дом 17, корпус 4, улица Гончарова, дом 15, улица Яблочкова, дом 16. Все адреса можно посмотреть в приложении Urent.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх