
Эксперты отмечают рост розничной торговли через интернет
В Москве активно развивается онлайн-торговля. Как сообщает официальный сайт мэра Москвы, ее товарооборот в марте текущего года возрос на 38 процентов по сравнению с февралем.
— С марта 2019 года ее объемы выросли на 6,8% и сейчас составляют практически четверть от всего российского рынка интернет-торговли — 24%, — пояснил заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
Заммэра отметил, что наибольшая активность в сфере e-commerce наблюдается именно в марте, так как почти половина от объема всех сделок I квартала была совершена перед тем, как были введены ограничения на очную работу предприятий большинства отраслей Москвы.
Эксперты отмечают, что розничная торговля адаптируется к сложившимся условиям благодаря введенным мерам поддержки бизнеса.
Свежие комментарии